×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

 ☆ K.4.U. Offical Website ★
HOME  PHOTOGRAPH  SCHEDULE  HISTORY  LINK 

 
第19回 伊勢崎境アマチュア音楽祭
FREE LIVE 2015


伊勢崎境文化センター小ホール

2015年2月22日(日曜)


うさぎ楽団 
虹色サプリメント
NICE9
リトルリボウスキー
小林 進
K.4.U.
超飛 

 
第1回 大泉町アマチュア音楽祭2014

大泉町文化村大ホール

2014年12月21日(日曜)


とちおとめ
3G Folker
Back Packers
ハイテンションズ
12月30日BAND
ジョージバンド
バニーバンド
TRILOGY
谷井大介
和実録
はまばん
K.4.U.
小林進バンド
Passion for I's 



第1回 おもてなし祭り in 神川町 ライブ
道のオアシス神川

2014年11月24日(月曜)

 


チェルシー

K.4.U.

アメリカンブラザーズバンド 


高崎おとまちプロジェクト野外Live
タブの木前 


2014年10月19(日曜) 

 
ASAGAO

NaraBand

K.4.U.


風のまち音楽祭2014

前橋中央イベント広場 

2014年10月5日(日曜)


Slumbers
Chavumva
IHASA
K.4.U.
The Accelerators
ラ・ソーナクルー
群馬大学GK-AllStars
All that GUNMA風のまちスペシャルセッション

 
  ファンタジーハートライブ

ファンタジージャパン

2014年7月20日(日曜)

K.4.U.
Suzy
IHASA
小林進
TJS
PMF
青島三

 
第25回 渋川駅前通り歩行者天国Live
渋川駅辰巳町商店街通り


坂東屋前信号~平沢橋までの市道

2014年5月18日(日曜)


渋川市民吹奏楽団
ラスティーノート
K.4.U.
前橋ラビッツ&高崎ベアーズポップ
アモ・フラスタジオ ゴールデン・フラワーズ
ビート・キャッツ
アキラ・スーパーサウンド
ペパーミント@55

 
 
高崎おとまちプロジェクト野外Live

ナナイロカフェ前 

2013年11月10日(日曜)


紀伊知美
川島
K.4.U.
City Wind
さち
紀伊知美

 
 
第24回 渋川駅前通り 渋川歩行者天国

渋川駅辰巳町商店街通り

坂東屋前信号~平沢橋までの市道

2013年10月27日(日曜)


渋川市民吹奏楽団

前橋ラビッツ

水沢初乃

スパンキーキャット+ダリア

ラスティーノート

K.4.U.

Jack&ARAKEN's Bar

 
 
第3回ひだまり音野祭 in Yoshii


吉井支所 特設ステージ

2013年10月6日(日曜)


上州吉井太鼓
碑の郷だんべえ会
Sisters
門前ブラザーズ&The Holding Company
KC&AS
Volvox
吉井高校吹奏楽部
吉井吹奏楽団
JOB
K.4.U.
PEPPERMINT55!
わかば
a la Quartet 


風のまち音楽祭2013


中央イベント広場 

2013年9月22日(日曜)


チャブンバ
K.4.U.
The Accelerators
Rusty Note
ミッドナイト クィーンズ
バップジャズ・オーケストラ
La Fiesta 


豊田屋音楽祭 Live in 高崎音楽祭2013



高崎モントレー西口特設会場

2013年9月21日(土曜)

 
 
草場 学 
葉月那央 
Goh 
K.4.U. 
UTATANE 
豊田屋オールスターズ 
ストレンジパイ 
Dreadの音 


 VIBRATION TABLE 2013

ほたるやま公園


2013年9月14 (土曜)

 
Fire fly Stage

Brange Code
中澤田たかしとプールサイド
yO'ceans
Transmission Ends
K.4.U.
ORIGINAL ZION
Dreadの音

Mountain Stage
荒船太鼓
梅しょう会
オールスターチア
珠’S
DARC藤岡琉球太鼓
吉井高校書道部
Naugty Dogz
3way-izm
ググッとぐんまPR隊
Zeek&MikiBaby
アネネ・アフリ

Ground Stage
馬山保育園マーチングバンド
吉井高校吹奏楽部
青倉保育園鼓笛隊

Grass stage
T.M.Hoffman &Friends
ボニータ・アカサワ&ホセ・メンドウサ
葉月那央
The Blues Band
アネネアフリ
南條倖司&まあファミリーBAND
山内 武
Macotoband

Dj booth
fool
ウッパ・ネギーニョ


 高崎おとまちプロジェクト野外Live
ビブレVIVRE 東口 

2013年8月25(日曜)


きえ
greem project
K.4.U. 


高崎おとまちプロジェクト野外Live
ビブレVIVRE 西口 

2013年7月28(日曜)


アオバ
Hop Bank
K.4.U.


ららん藤岡 道の駅ライブ

2013年7月21日(日曜)

 

デス☆エピ
K.4.U.
peppermint55
東洋ギャラクシー

 

 高崎駅“DARUMA”コンサート

高崎駅西口だるま壁画前

2013年 6月2日(日曜)


K.4.U.

DRIVE☆MONE\ 


 ファンタジーハートライブ

ファンタジージャパン

2013年 5月26日(日曜)


overlord
K.4.U.
NIRIK
小林進BAND
ベイシャフロール
赤坂サバス

 
 
第23回 渋川駅前通り 渋川歩行者天国



阪東屋前信号~平沢橋までの市道
群馬県渋川市辰巳町交差点

2013年 5月19日(日曜)


渋川市民吹奏楽団
水沢初乃
コラソン
前橋ラビッツ&伊勢崎リトルキャッツ
K.4.U.
ラスティーノート
紅巳会

 

第4回 渋川ロックフェスティバル2013


金島ふれあいセンター 1階ホール

2013年 5月12日(日曜)

 

 Lady Bug Clover
The AcceleratorS
roma
INA
酔醒
NON POLICY
YAMBADAM
Rusty Note
the blankets
The Bad Boy’s
K.4.U.
NaraBand
G.G.G


第三回 道の駅はなぞのLIVE


花時計公園

2013年 4月14日(日曜) 
 
スパーロデオサイクロン
The Mix 
大将 吉田博
Tokyo Rebecca
T J S
K.4.U.
Peppermint 55
BOOWY
Nara Band


第五回 本庄踊る楽フェスティバル



本庄銀座通り 北海亭駐車場 

2012年 11月25日(日曜)


Keep on fighting
UNITY(ユニティ)
K.4.U.
夢幻
The Bad boy's
青春バンド チェルシー
Nara Band 

 
 
豊田屋音楽祭 live in 高崎音楽祭2012



高崎駅前西口特設ステージ

2012年 11月10日(土曜)

 
葉月那央
豊田屋オールスターズ
FEO
田村ひろ
桑原健とブルースター
goh
K.4.U.
Dreadの音
The Green Farm
ストレンジパイ
yO’ceans

 
裏冬桜まつり2012 「ROCK PARTY」



城峯公園 多目的広場

2012年 11月3日(土曜)


タカサンズ
ヤジルシ
PINK LOWEN
TOYO GALAXY
ブラックベルト
乱款Oxy
macotoband
K.4.U.
関東学園大学ジャズ研究部

ELICA
超・飛鳥
MerlboroMATHOL

 

コンパクトタウン前橋コンサート

 
麻屋広場(アツミレコード前)

2012年 10月28日(日曜)


ニリック
K.4.U.
New Joke

 

渋川市総合公園野外ステージ Live


ラスティノート企画(メタボ祭りvol.2)

2012年 10月27日(土曜)

 

19Hearts
ラスティノート
P-Head
The AcceleratorS
K.4.U.
ふるーつらいん
八方美人withスモーキー

 

第22回 渋川駅前通り歩行者天国Live
 


渋川市辰巳町信号交差点内

2012年 10月14日(日曜)


渋川市民吹奏楽団
Nara Band
K.4.U.
ラスティノート
スパンキーキャット&ブラウンバニー
水沢初乃
紅巳会

 
 
風のまち音楽祭2012


もてなし広場

2012年 9月23日(日曜)


 earth fill JAM
19hearts
The Crafters
八方美人
NaraBand
デスエピ
ジョーク
MILK DIPPER
K.4.U.
子供ロケット
千年パレード
The Accelerators
ラスティノート


榛名文化会館 エコール LIVE 

2012年 9月22日(土曜)


Bud Carol Mega
クラスメイⅡ
K.4.U.
ふるーつらいん
RustyNote



第21回 渋川駅前歩行者天国ライブ


渋川市辰巳町信号交差点内

2012年 5月20日(日曜) 


 渋川市民吹奏楽団
和太鼓愛好会
ダンシングあかぎ
RUSTY NOTE
K.4.U.
八木節くのいち会・たちばな会
銭太鼓さくら会・舞の会




第3回 渋川ロックフェスティバル 2012

(金島ふれあいセンター 1階ホール)

2012年 5月13日(日曜)

 
 
Ball and Chain
studio LOG all stars
暴走機関車
The AcceleratorS
アド4
MUDDY GREASE BAND
K.4.U.
the blankets
Rusty Note
NON POLICY
19hearts
酔醒
The Bad Boys
NaraBand
G.G.G


ファンタジーハートライブ 春一番祭り 


2012年 3月25日(日曜)


アクセラレイターズ
Joke
ニリック
K.4.U.
八方美人
ラスティノート
Rough & Ready
outrigger

 

第4回 本庄楽フェスティバル2011

(本庄銀座通り 北海亭駐車場)

2011年 11月27日(日曜) 


チェルシー
K.4.U. 
The Bad Boy's 
くるくるず 
UNITY 
夢幻 
Keep on fighting
NaraBand 
Tomonari shinozaki
ゲスト 吉田 拓也

   

第20回 渋川駅前歩行者天国 Live


(渋川市辰巳町信号交差点)

2011年 10月23日(日曜)

 

 吹奏楽 渋川市民吹奏楽団
ソーラン踊り 吉岡銭太鼓さくら会/吉岡舞の会
ストリートダンス スタジオSD
八木節・まむれ太鼓 たちばな会/くのいち会
だんべえ踊り ダンシングあかぎ
ハワイアンバンド ピコアイランダース
青空コンサート ラスティーノート
K.4.U.

 
Green Music Gathering 2011

~グリーン・ミュージック・ギャザ~
花と緑のぐんまづくり 2011 in 渋川


2011年 9月24日(土曜)

 
Vanaheim
とまとん
Strato Beat Syndrome
K.4.U.
Bluesy Harmonica Club
ルーゼンアップ
レディッシュ



 風のまち音楽祭2011
(もてなし広場)

2011年 9月3日(土曜)


Joke
Release the Jane
 K.4.U.
The Bad Boys
Rusty Note
The AcceleratorS

 
 
ファンタジーハートライブ


2011年 7月31日(日曜)


 again
台湾ユニット(ノリ&ソウ)
ブルースキャット
K.4.U.
Rusty Note
スーサンバンド
joke
青島三

 
第1回 まえばしCITY FM M-WAVE
♪風のうたフェア♪

国際交流広場(テオドール劇場)


2011年 7月3日(日曜)


風車ブラザーズ
カラーズ
レキオ
アゲイン
MaMa
水星君
マル&テラ
瀧野&備後
K.4.U.
Pinkjam
スガマサル

 
Cool Fool Rusty Note企画ライブ

2011年7月2日(土曜)


青猫トモコ
K.4.U.
虚構のクレーン
Rusty Note 

 
grilled meat party Live
( Fantasy Japan)

2011年 5月22日(日曜)


K.4.U.
ラスティーノート
joke
again 


 
FREE LIVE 2011
第15回伊勢崎境アマチュア音楽祭


(伊勢崎市境総合文化センター 大ホール)

2011年 2月20日(日曜) 

 
claire
こ~じ~ず
THE MELON BREAD
oops!
K.4.U.
CHEAP THRILL
略してホルモンズ


Kenny's Cafe Live

2010年 12月12日(日曜)

 

SN&Y
チンタオ3
6955
 K.4.U.
Joke
The AcceleratorS
アゲイン
ラスティノート
P-Head
4989
ペパーミント55
Pink Jam 

 
Cool Fool Live


2010年 12月11日(土曜)


 ぼろきち
K.4.U.
瀬間英史
MINUS ONE
さちこ(東京)

 
第18回渋川駅前歩行者天国 Live
(渋川辰巳町信号交差点)

2010年 10月24日(日曜)


和太鼓
K.4.U.
E宝友
ラスティノート
子供ストリートダンス
70年代ディスコエンタープライズ
よさこいソーラン・南中ソーラン
ハワイアンバンド

 
 
ほっと2コンサート

(群馬県生涯学習センター多目的ホール)

2010年 9月25日(土曜)


第1部   K.4.U.

  第2部  でんきくん 


風のまち音楽祭2010 
(もてなし広場)

2010年 9月19日(日曜)  

 
M×2
K.4.U.
うたタネ
豊田屋
ジグザグ
小暮哲朗


大胡風車ライブ 


2010年 8月29日(日曜)

 

アゲイン
ボロ吉
RustyNote
K.4.U.
M×2
ひふみ&しゃあみん
Give Thanks  


大胡風車ライブ 


2010年 7月25日(日曜)  


風車Rock'n Roll Standerd Clubセッション
八方美人
Again
K.4.U.
MAN&GEN
ラスティノート
Give Thanks

 
 
Maebashi OyajiRock Games vol.4
(Fantasy Japan)

2010年 4月29日(木曜)(祭日)


ドリフティングカウボーイズ
鳥元5
K.4.U.
The AcceleratorS
P-HEAD
G-Crew
ラスティ・スリー  


maebashi DYVER presents
Free Connection


2010年 4月25日(日曜)

 

ザ・フライ
THE BLOOD SUCKERS
earth fill jam
Music Cube
sou
K.4.U.
EARTHing switch 


大胡風車ライブ 


2010年 3月28日(日曜) 


フルーツライン
中3ロッカーズ
鳥元5
Again
上州高崎雷舞踊爽
K.4.U. 


Fantasy Japan Live


2010年 2月28日(日曜) 

 

gen
ラスティノート
鳥元5
The AcceleratorS
八方美人
K.4.U.
フリーダムフライ

 


Tweet 

copyright©2009-2017 K.4.U. all rights reserved.



K.4.U. K4U k4u K.4.U k.4.u k4う K4う ケーフォーユー ケィフォーユー 群馬 前橋 高崎 伊勢崎 桐生 太田 GUNMA MAEBASHI TAKASAKI ISESAKI KRYU OOTA ぐんま まえばし たかさき いせさき きりゅう おおた kyoko haru masaichi masaiti kohama KYOKO HARU MASAICHI MASAITI KOHAMA きょうこ はる☆彡 政一 こはま Kyoko Haru Masaichi Ken ペンサ